В магазин привезли яблоки, сливы и груши, всего 450 кг. Яблок 90 кг, слив 210 кг. На сколько килограммов больше завезли слив, чем груш?

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 13:16
    0
    90+210=300 кг яблок и слив 450-300=150 кг груш 210-150=60 (на 60 кг слив завезли больше, чем груш)
  2. 5 февраля, 15:27
    0
    450 - (90 + 210) = 450 - 300 = 150 (кг) привезли груш

    210 - 150 = 60 (кг)

    Ответ на 60 кг больше