Росстоние от города А до города В такси проехало за 6 часов со скоростью 80 км/ч. Сколько времени такси потратить на обратный путь если его скорость уменьшится на 20 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:39
    0
    6*80=480 км расстояние между городами

    80-20=60 км/ч скорость на обратном пути

    480/60=8 ч таксист потратит времени на обратный путь