деревянный брусок, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, имеет длину 5,5 дм, ширину 2,6 дм, высота 1,2 дм. Масса 1 дм кубического дерева 0 б7 кг. Найдите массу деревянного бруска

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 10:44
    0
    V=a*b*c=5,5*2,6*1,2=17,16 куб дм - объем бруска

    17,16*0,7=12,012 кг - масса бруска
  2. 7 октября, 10:55
    0
    5,5*2,6*1,2=17,16 (куб. дм) - объем бруска

    17,16*0,7 = 12,012 (кг) - масса всего бруска