Lg (x²+19) - lg (x+1) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:28
    0
    ОДЗ x>-1

    lg (x²+19) / (x+1) = 1

    (x²+19) / (x+1) = 10

    x²+19=10x+10

    x²-10x+9=0

    x1+x2=10 U x1*x2=9

    x1=1 U x2=9