Как найти 7/8 от 280

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 08:13
    0
    7/8 * 280 = (7 * 280) / 8 = 245
  2. 16 января, 11:17
    0
    7/8 от 280 280 = 8/8 - целое

    Чтобы найти часть от целого, надо разделить число 280 на 8 частей и взять 7 таких частей:

    280 : 8 = 35 (1/8 часть числа 280)

    35 * 7 = 245 (7/8 часть числа 280)

    Ответ: 245.