Число увеличилось на 30%, а затем то, что получилось, увеличили ещё на 30 %. В результате первоначальное число увеличилось на: а) 60% ... б) 69% ... в) 90%

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:45
    0
    Было число х,

    его увеличили на 30%, стало х + 0,3*х = 1,3 х

    затем то, что получилось, увеличили ещё на 30%, стало:

    1,3 х+1,3 х*0,3 = 1,69 х

    В итоге все число увеличилось на

    1,69 х-х = 0,69 х что составляет 69% от первоначального числа.

    Ответ Б) 69%