У маши 6 котят и 1 кошка

у димы 12 котят и 2 раза больше кошек чем у маши

у карины 16 котят и 3 раза больше чем у маши и димы

ау леры 24 котонка и в 6 раз больше чем у всех остольных

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 02:56
    0
    1.) 1*2=2 (кошки) - у Димы

    2.) 1+2=3 (кошки) - у Димы и Маши

    3.) 3*3=9 (кошек) - у Карины

    4.) 2+3+9=14 (кошек) - у Маши, Димы и Карины

    5.) 14*6=84 (кошки) - у Леры
  2. 23 февраля, 03:31
    0
    1) 2*1=2 кошек у Димы

    2) 3*3=9 кошек у Карины

    3) 6*13=78-кошек у Леры