Для нумерации страниц рукописи понадобилось 534 цифры. Сколько страниц в рукописи?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 08:47
    0
    с однозначной нумерацией 9 страниц (9 знаков)

    с двузначной нумерацией 90 страниц (180 знаков)

    534 - (9+180) = 534-189=345 знаков остаток на трехзначные страницы

    345:3=115 страниц

    Итого: 9+90+115=214 страниц
  2. 8 июля, 10:37
    0
    534 : 2 = 267 (страниц)