За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока заплатили 20 монет. Сколько стоит 1 корочка хлеба если она дешевле 1 кружки молока на 5 монет.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:32
    0
    Решить надо уравнением

    х монет стоит 1 хлеб

    х+5 молоко

    Так как нам сказано что 3 хлеба и 2 молока = 20 руб

    поэтому уравнение такое

    3 х+2 * (5+х) = 20

    3 х+2 х+10=20

    5 х+10=20

    5 х=20-10

    5 х=10

    х=10/5

    х=2

    2+5=7 руб 1 молока