Цена товара за 1 месяц увеличилась на 20%, а за второй уменьшилась на 10%.

Как и на сколько процентов изменилась цена товара за два месяца?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 06:08
    0
    х * 1.2 / 1.1 = 1.09*100% = 10.9 %
  2. 13 мая, 06:09
    0
    Х-первоначальная цена

    х * (100+20) / 100 * (100-10) / 100=х*1,2*0,9=1,08 х

    1,08 х>х - т. е. цена выросла

    (1,08-1) * 100=0,08*100=8% на столько % выросла цена