Сравни значения величин. 5 м и 50 дм. 400 м. и 1 км. 5 м в квадрате и 50 дм в квадрате.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:35
    0
    5 м и 50 дм

    1 метр=10 дм

    5*10=50 дм

    50 дм=50 дм

    400 м и 1 км

    1 км=1000 м

    1*1000=1000 м

    400 м<1000 м

    5 м^2 и 50 дм^2

    1 метр^2=100 дм^2

    5*100=500 дм^2

    500 дм^2>50 дм^2