17 * (с - 2) - 36 = 19 + (с - 2) * 12 15 * (а - 4) = 42 + 8 * (а - 4) Реши уравнение.

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:09
    0
    17 * (с-2) - 36=19 + (с-2) * 12

    17 с-34-36=19+12 с-24

    17 с-12 с=34+36+19-24

    5 с=65

    с=65:5

    с=5

    15 * (а-4) = 42+8 * (а-4)

    15 а-60=42+8 а-32

    15 а-8 а=60+42-32

    7 а=70

    а=70:7

    а=10