Найдите число, обратное числу:

а) 7/10

б) 5

в) 11/4

г) 8/9

д) 1/5

е) 7 11/13

ж) 0,8

з) 1,25.

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:18
    0
    А) 10/7

    б) 1/5

    в) 4/11

    г) 9/8

    д) 5

    е) 7 11/13 = 102/13 - 13/102-обратное

    ж) 0,8 = 8/10 = 4/5 - 5/4 - обратное

    3) 1,25=125/100=5/4 - 4/5 - обратное