Расстояние 1 км., время 30 мин., сколько будет скорость. и еще скорость 6 км. ч. время 2 ч. 30 мин. сколько расстояние?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 13:00
    0
    1 км=1000 м

    1000:30=33.3333333 (м/мин)

    ответ: 33.3333333 м/мин

    задача "2"

    2 ч30 мин=230 мин

    230*6=1380 (км)

    ответ: 1380 км
  2. 20 сентября, 14:55
    0
    V=S/t V=1/0.5=2 км/ч 30 мин=0,5 ч

    S=V*t S=6*2.5=15 км 2 ч30 мин=2,5 ч