Решить графически уравнение х^2+4 х+3=0 помогитее

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:20
    0
    D=b^2-4ac

    D=16-4*1*3=16-12=4

    корень из D=2

    x = (-b+-корень из D) / 2a

    x1 = (-b+корень из D) / 2a

    x1 = (-4+2) / 2*1=-1

    x2 = (-b-корень из D) / 2a

    x2 = (-4-2) / 2*1=-3

    Ответ: x1=-1; x2=-3.