Масса бегемота 5 ц 25 кг, а масса его детёныша на 4 ц 32 кг меньше. Выразите общую массу бегемота и его дитёныша в килограммах

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 17:01
    0
    525-432=93

    525+93=618
  2. 23 июля, 18:11
    0
    525 - 432 = 93 (кг) - масса детёныша

    525 + 93 = 618 (кг) - общая масса