Разгадай правила, по которым записаны выражения в стосбиках. Запиши три выражения в каждом столбике по тому же правилу и вычисли их значения.

(10 - 9) * 8 (89 - 87) * 2 (20 - 11) * 9

(10 - 8) * 7 (79 - 76) * 3 (30 - 21) * 8

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:50
    0
    (10-9) * 8=8 (89-87) * 2=4 (20-11) * 9=81

    (10-8) * 7=14 (79-76) * 3=9 (30-21) * 8=72

    (10-7) * 6=18 (69-65) * 4=16 (40-31) * 7=63

    (10-6) * 5=20 (59-54) * 5=25 (50-41) * 6=54

    (10-5) * 4=20 (49-44) * 6=30 (60-51) * 5=45