Найдите наименьшую возможную сумму 8 различных натуральных чисел, таких, что произведение любых 5 из них четно, а сумма всех 8 чисел нечетна:

а) 35; б) 37; в) 39; г) 40; д) 53.

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:31
    0
    Натуральные 8 чисел:

    1,2,3,4,5,6,7,9

    Суммируем все числа:

    1+2+3+4+5+6+7+9 = 37

    Составим произведение любых 5 чисел:

    1*2*3*4*5 = 120

    2*3*4*5*6 = 720

    9*7*1*3*4 = 756

    4*5*7*3*2 = 840

    5*6*7*9 * 3 = 5670

    Произведение любых 5 чисел - чётное число

    Ответ: б) 37