В одном районе прошлого года построили 6 одинаковых дома, по 126 квартир в каждом. В этом году на 240 квартир больше. Сколько семей одержали квартир в новых домах?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:13
    0
    6*126=756 (квартир) - построили в прошлом году

    756+240=996 (квартир) - в этом году

    756+996=1752 (квартир)

    Ответ: 1752 кравриты получили семьи в новых домах