Помогите решить задачу " Гибралтарский пролив можно пересечь на яхте за 3 часа, а на судне с подводными крыльями-за 2 часа. Какую часть составляет время движения через Гибралтарский пролив на судне с подводными крыльями от времени движения на яхте? Скорость какого судна больше?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:52
    0
    S / Vя = 3 = > tя = 3*Vя; S / Vc = 2 = > tc = 2*Vc tя / tс = 3 / 2 = 1.5 Vс > Vя (V - скорость (я - яхта, с - судно с под. крыльями), t - время, S - путь)