Ищ чисел 21,30,35,52,77 состафьте четыре пары взаимно простые числа

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 06:50
    0
    Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих простых множителей.

    21 = 3 * 7

    30 = 2 * 3 * 5

    35 = 5 * 7

    52 = 2 * 2 * 13

    77 = 7 * 11

    Пары взаимно простых чисел: 21 и 52

    30 и 77

    35 и 52

    52 и 77