Упростите выражение 216+17 х+49 х и найдите его значение при х=3, х=10

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 09:54
    0
    216+17 х+49 х=216+66 х

    при х=3

    216+66*3=216+198=414

    при х=10

    216+66*10=216+660=876
  2. 17 ноября, 12:18
    0
    216+17 х+49 х = 216+66 х

    216+66*3=216+198=414

    216+66*10=216+660=876