Укажите какие из дробей 12/17, 12/7, 5/13, 15/13, 374/10 53/8, 53/8, 53/54, 72/71. : 1) правильные 2) неправильные. Неправильные дроби преобразуите в смешанные числа.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:20
    0
    1) 12/17, 5/13, 53/54.

    2) 12/7, 15/13, 374/10, 53/8, 72/71.

    12/7 = 1 целая 5/7

    15/13 = 1 целая 2/13

    374/10 = 37 целых 4/10

    53/8 = 6 целых 5/8

    72/71 = 1 целая 1/71