7+0,4 * (6+x) - 0.5 * (4x-3) упростить выражение и решить если х=10

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:03
    0
    7+0,4 * (6+x) - 0.5 * (4x-3) = 7+2,4+0,4 Х-2 Х+1,5=10,9-1,6 Х=10,9-1,6*10=10,9-16=-5,1