Может ли сумма двух чисел делиться на 5, если каждое слагаемое не делится на 5? Если да, то приведи примеры.

Помогите плиизз

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:56
    0
    Да, может.

    (3+2) : 5 = 5:5 = 1

    (9+6) : 5 = 15:5 = 3

    (8+12) : 5 = 20:5 = 4

    (4+6) : 5 = 10:5 = 2