Укажите порядок действий и упростите числовое выржение: 28*2+4 =, 100: (4+6) =, 28 (2+4) =, 320-64:8+16 =, 100:4+6 =, (320-64) : 8+16 =, Помогите эти примеры 5 класса!

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:50
    0
    1) если есть то в скобках 2) умножение и деление 3) сложение и вычитание

    если действий несколько с одним знаком то по-очереди слева направо.

    1) 56+4=60

    2) 100:10=10

    3) 28*6=168 (если Вы писали умножение)

    4) 320-8+16=312+16=328

    5) 25+6=31

    6) 256:8+16=32+16+48