А, В, С - разные цифры. При этом (АВС) ̅∙ (АВС) ̅=54756. Найти А∙В∙С

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:52
    0
    Разложим число 54756 на множители.

    54756 = 2*2*117*117. Отсюда наше число (АВС) = 117*2=234. А раз так, то А+В+С/2=2+3+4/2=7.