Реши задачи методом перебора. укажи все возможные решения

а) сумма цифр двухзначного числа равна 13, произведение - 36. Чему равно число?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:09
    0
    36=4 х9 или 36=9 х4 13=4+9 или 13=9+4 Значит число равно 49 или 94.