Задание 1) Какая дробь равна 5/6 Задание 2) какое число является наименьшим общим кратным знаменателем для дробей 1/9 и 1/2 Задание 3) решите уравнение 5/14 + x = 8/21

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:35
    0
    5/6=10/12

    1/9, 1/2 = 18

    5/14+х=8/21

    х=8/21-5/14

    х = (8*2-5*3) / 42

    х=1/42