1) решить задачу уровнением

Рак полз 3 минсо скоростью 18 м минут

скакой скоростью рак пропалзёт столько же метров пути за 9 мин?

2) решить просто задачу

За 8 с ёжик пробежал путь длинной 16 метр, а на обратном путискорость была в 2 раза меньше. С какой скоростью бежал ёжик нва обратном пути?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:15
    0
    Задача 1. 1) 3 * 18 = 54 (м) проходит рак со скоростью 18 м/мин за 3 мин

    2) 54 : 9 = 6 (м/мин) проползает за 9 мин