Действия с дробями. Ира может вскопать грядку за 4 часа, а Митя - за 3 часа. За какое время они вскопают грядку, работая одновременно?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 09:02
    +1
    1 - объём работы

    1/4 - производительность Иры

    1/3 - производительность Мити

    1/4 + 1/3 = (3+4) / 12=7/12 ч. = (7·60) / 12=35 мин
  2. 17 июля, 10:15
    +1
    1/4+1/3=3/12+4/12=7/12 часа

    60/12*7=35 мин.