Черепаха передвигается со скоростью 23 м./мин. какое расстояние она преодолеет за 1 час если будет двигаться с постоянной скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:42
    0
    Условия:

    v=23 м/мин.

    S=? м при t=1 ч.

    Решение

    S (расстояние) = v (скорость) * t (время)

    v=23 м/мин.

    t=1 час = 60 мин.

    S=23*60=1380 (метров) - улитка преодолеет за 1 час.

    Ответ: за 1 час (60 минут) улитка преодолеет расстояние равное 1380 метрам.

    1 км = 1000 м

    1380 м = 1000 м + 380 м = 1000:1000 км + 380 м = 1 км 380 м