Шкала Вольтметра имеет форму полуокружности, на которую равномерно нанесены деления от 0 до 36 Вольт. На сколько градусов повернется стрелка прибора при изменении напряжения от 4 до 20 Вольт?

1) 80° 2) 75° 3) 85° 4) 90°

На упаковке конфет имеется надпись, гарантирующая, что масса конфет равна 200+-7 г. Какую массу при этом условии могут иметь конфеты?

1) 196 г 2) 210 г 3) 192 г 4) 208 г

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 23:05
    0
    1. 36 вольт - это 180 градусов, 20-4=16 вольт - изменение стрелки, 16/36=4/9; (4/9) * 180=80 градусов

    2. 196 г
  2. 7 апреля, 00:22
    0
    От 4 до 20 вольт на 80 градусов