В школу привезли 42 шкафа одну третью часть шкаф поставили в кабинет первого класса ого 2 класс половину оставшихся сколько шкаф поставили во 2 класс

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 05:34
    0
    1) 42:3=14 (ш) - в первый класс

    2) (42-14) : 2=14 (ш) - во второй класс
  2. 22 марта, 05:37
    0
    В первый класс поставили 14 шкафов, во второй 28