Из точки к плоскости проведены перпендикуляр, длина которого 10 см и наклонная. Угол между ними 45 градусов. Найдите длину наклонной.

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:56
    0
    Вторая сторона треугольника равна 10 см. ют. к. второй угол прямоуг. тр-ка тоже 45 градусов. Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов Гипотенуза равна: корень квадр. из 10^2=10^2=14