Чему равна длина вектора АВ если А (0; 3) и В (2; 7) ?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:54
    0
    1) Координаты вектора АВ={2-0; 7-3}={2; 4}

    2) Длина вектора АВ: |AB|=√ (2²+4²) = √ (4+16) = √20=2√5