Решите уравнение 85 + (а-44) = 105

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 12:14
    0
    (а-44) = 105-85

    (а-44) = 20

    а=20+44

    а=64
  2. 25 октября, 12:23
    0
    85+a-44=105

    Переносим все кроме переменной a, в правую сторону

    a = 105-85+44

    a = 64

    Ответ: 64