Какую часть суток составляют 1 ч. 53 мин.? а) 153/440 б) 113/2400 в) 1 (целая) 53/60 г) 113/1440

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 07:59
    0
    113/1440. потому что сутки 1440 минут, а 1 час 53 минуты = 113 минут
  2. 29 июня, 10:51
    0
    1 ч53 мин=60+53=113

    сутки 24 часа по60 мин 24*60=1440

    113/1440