А) 1/4 от 8 кг б) 1/10 от 30 кг в) 3/4 от 12 кг г) 2/5 от 20 кг д) 4/9 от 18 кг е) 3/10 от 50 кг

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:28
    0
    А) 1/4 от 8 кг - > 8:4=2 кг.

    б) 1/10 от 30 кг - > 30:10=3 кг.

    в) 3/4 от 12 кг - > 12*3/4=9 кг.

    г) 2/5 от 20 кг - > 20*2/5=8 кг.

    д) 4/9 от 18 кг - > 18*4/9=8 кг.

    е) 3/10 от 50 кг - > 50*3/10=15 кг.