Сумма двух чисел на 20 больше первого из них на 17 больше второго.

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:04
    0
    а + b больше а на 20 ⇒ (a + b) - a = 20 ⇒ b = 20

    а + b больше b на 17 ⇒ (a + b) - b = 17 ⇒ a = 17

    a + b = 17 + 20 = 37