12+3 (2 (х-1) 4) = 6 (х+1)

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:20
    0
    12+3 (2x-2) 4) = 6x+6

    12 + (6x-6) 4) = 6x+6

    12 + (24x-24) = 6x+6

    12+24x-24=6x+6

    -12-6=6x-24x

    -18=-18x

    x=-18: (-18)

    x=1