32+5*3=--+32 решите и напишите пояснение

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:17
    0
    32+5•3=x+32

    Мы упрощаем, ведь пять на три 15,

    32+15=х+32

    47=x+32

    X=47-32

    Х=15

    Так как 32+15 47

    Значит 47 минус 32 15