14 дм3 см-9 дм-29 см+1 дм7 см=

3 м6 дм-2 м8 дм+14 дм+5 м=

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 19:24
    0
    переведем все в см путем смещения разряда на 1 вправо и 2 разряда для метров

    143-90-29+17=41 см = 4 дм 1 см

    360-280+140+500=720=7 м 2 дм
  2. 10 июня, 20:00
    0
    14 дм3 см-9 дм-29 см+1 дм7 см = (14 дм3 см+1 дм7 см-9 дм) - 2,9 дм = 7 дм-2,9 дм=4,1 дм

    3 м6 дм-2 м8 дм+14 дм+5 м=36 дм+14 дм-28 дм+50 дм=72 дм=7 м 2 дм