Какое из чисел наиибольшее 4/5 5/3 1/2 2/9

сколько стоить 1 кг апельсинов если за 1 1/3 заплатили 60 рублей

мастер делает 20 деталей в час а ученик только 12

Работая одновремменно мастер и ученик выполнили заказ по изготовлению

деталей за 3/4 часа сколько деталей изготовили мастер с учеником

в корорбке было 40 конфет 5/8 из них сьели сколько конфет сьели

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:38
    0
    Какое из чисел наиибольшее 4/5 5/3 1/2 2/9 5/3 т. к. неправ. дробь сколько стоить 1 кг апельсинов если за 1 1/3 заплатили 60 рублей

    1 1/3=4/3

    60*3:4=45 руб

    мастер делает 20 деталей в час а ученик только 12

    Работая одновремменно мастер и ученик выполнили заказ по изготовлению

    деталей за 3/4 часа сколько деталей изготовили мастер с учеником

    20+12=32 в час двое

    32*3/4=24 деталей

    в корорбке было 40 конфет 5/8 из них сьели сколько конфет сьели

    40*5/8=25 съел