Проехав за час половину пути, машинист увеличил скорость электропоезда на 25 км/ч и прошел вторую половину пути за 45 мин. Какое расстояние прошел поезд

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:57
    0
    Х км/ч первоначальная скоростьэлектропоезда

    (Х + 25) км/ч новая скорость поезда

    Х*1 = (Х + 25) * 0,75

    Х - 0,75 Х = 18,75

    0,25 Х = 18,75

    Х = 75 км/ч первоначальная скорость поезда

    75*2=150 км прошёл поезд