Площадь прямоугольника 36 квадратных сантиметров, а длина одной из сторон 4 см. Найти периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 23:44
    0
    Пусть S есть площадь прямоугольника. а P его периметр.

    S = a*b (произведение его сторон).

    S = a*b = 36

    a*b = 36; Пусть a = 4

    4*b = 36

    b = 9

    Периметр P = 2 а+2b = 2*4 + 2*9 = 8+18 = 26 сантиметров
  2. 11 ноября, 03:14
    0
    Периметр прямоугольника P=2 (a+b), где a и b - стороны, площадь S=a*b

    36=4*b

    b=36/4

    b=9 см - длина второй стороны прямоугольника

    следовательно

    P=2 (4+9) = 26 см