какую часть часа составляет 3 мин, и 10 мин

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 15:21
    0
    3 минуты от 60 минут это одна двадцатая

    10 минут от 60 минут (1 часа) это одна шестая
  2. 16 июня, 18:06
    0
    60/3=20

    Ответ 3 мин = 1/20 час

    60/10=6

    Ответ 10 мин=1/6 час