Автобус проехал 65 км за 1,5 часа. Зная, что эти данные приближённые, найдите скорость автобуса (в км/ч), округлив её нужным образом.

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 04:53
    0
    Т. к. скорость находится по формуле деления расстояния на время, получаем:

    65/1,5=650/15. Сократим дробь на 5, получим: 130/3=43,3 км/ч (округленно)
  2. 4 января, 06:37
    0
    65 км: 1.5 ч = 43.3 км/ч