Найти производную функции f (x) = (x^3-1) ^6

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 08:29
    0
    f (x) = (x^3-1) ^6

    f' (x) = ((x^3-1) ^6) ' =

    6 (x^3-1) ^5 * (x^3-1) '=

    6 (x^3-1) ^5 * (3x^2) =

    6 (3x^2) (x^3-1) ^5