На 5 одинаковых рубашек пришили 30 пугавец на сколько таких рубашек хватит 42 пуговиц

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 23:05
    0
    30/5=6 (шт) - на одну рубашку

    42/6=7 (шт) -

    Ответ 42 пуговиц пришьют на 7 рубашек
  2. 30 марта, 00:24
    0
    30/5=6 (пуговиц

    ) нужно на 1 рубашку

    42/6=7 (рубашек)